• День прав ребенка

Сегодня в школе 98 прошёл информационный час "20 ноября - Всемирный день ребёнка. Права ребёнка"
    22 ноября среда, 12:00
    День прав ребенка.
    В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка». Различные фирмы и организации проводят в День ребёнка благотворительные акции, шествия и флешмобы. Дети узнали о своих правах и обязанностях, которые изложены в документе "Конвенция о правах ребёнка".