• День прав ребёнка в школе 98

18  ноября в преддверии Дня прав ребёнка во всех класса школы проходил День правовых знаний, посвященный принятию Конвенции о правах ребенка
    18 ноября пятница
    День прав ребёнка в школе 98.

В этот день 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Декларацию о правах ребенка, документ о социальных и правовых принципах, касающийся защиты и благополучия детей.

В рамках Дня правовых знаний для школьников проведены общешкольные беседы и лекции, встречи, круглые столы, библиотечные уроки.  Дети и подростки узнали об основных положениях Конвенции о правах ребенка, связи с Всеобщей Декларацией прав человека, и Конституцией Российской Федерации - документах, которые определяют стандарты в области защиты прав человека.

Состоялись встречи по темам: "Конвенция по правам ребенка: наши права и обязанности", "Твоя правовая ответственность", круглые столы по изучению законодательства об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, радиопередачи и радиолинейки, показ видеоролика "Права ребенка".