• День космонавтики в школе 98

12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос, который в России и во многих государствах, входивших в состав СССР, привычно называют Днем космонавтики. Для Российской Федерации праздник является памятной датой, увековечивающей подвиг советского космонавта Юрия Гагарина - первый в мире полет в околоземном пространстве.
    10 апреля среда, 12:00
    День космонавтики в школе 98.

В нашей школе в преддверии замечательного памятного события проведена квест- игра «Покорители Космоса». В ходе игры ребятам нужно было не только ответить на вопросы, но и проявить смекалку, сообразительность.

Немногие школьники знают, кто такой Сергей Рязанский. Но после проведенного видеоквиза ребята заинтересовались личностью Сергея Николаевича и рассказали школьникам младшего возраста. Серге́й Никола́евич Ряза́нский -российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса. 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России. Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации (2015). Первый в мире учёный — командир космического корабля.
    Интеллектуальная игра «От Земли до Марса» помогла ученикам познать Галактику.

В выставке творческих работ «Россия в космосе» было представлено более 20 поделок, рисунков. Лучшие работы примут участие в городском конкурсе.

Ребята из педагогического отряда «По объявлению» провели для учеников акцию «Первые в космосе». В ходе акции ребята рассказали о космонавтах нашей страны.