• День государственного флага в школе 98

День государственного флага в России ежегодно отмечают 22 августа.
    В 2023 году День флага выпадает на вторник и будет рабочим днем. Все мероприятия в афише бесплатны.
    Праздник появился после августовского путча (с 18 по 21 августа 1991 года), ознаменовавшего распад СССР.
    22 августа вторник, 12:00
    День государственного флага в школе 98.

Напоминаем вам о цветах флага:
    • белый — чистота, мир, благородство;
    • синий — духовность, постоянство;
    • красный — сила и пролитая за родину кровь .

Ко дню Государственного флага Российской Федерации лидеры Движения Первых школы №98 приняли участие в творческом онлайн-конкурсе "Нашей отчизны гордый символ". Ребята: Ширшова Софья - ученица 2"В" класса, Кухарь Вадим - ученик 7"Б" класса, Егор Хомук - ученик 6"Г" класса, отразили свое виденье и представление о символике России через рисунок.
    Сегодня на детской площадке "Метеор" состоялась квест-игра, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации "Символика России", в которой ребята показали свои знания о символах, истории и культуре нашей страны, а также проявили свои командные способности!