• День героев Отечества в школе 98

Могуча Россия на все времена –

И в прежние годы, и ныне.

Героями наша Отчизна сильна,

Отечество славится ими.

День героев Отечества в школе 98.

Сегодня педагоги школы совместно с ветераном боевых действий, руководителем общественной организации инвалидов Афганистане Константином Эдуардовичем Гирш провели урок Мужества для ребят 5х и 10 классов.

Встреча началась с рассказа Константина Эдуардовича о его участии в военных действиях в Чечне. С волнением он делился воспоминаниями о том, как с товарищами исполняли свой долг, отстаивая наши рубежи. Ребята с интересом слушали рассказ, задавали интересующие их вопросы.

В настоящее время Константин Гирш является заместителем Председателя Регионального отделения Общероссийской общестенной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае и принимает активное участие в доставке гуманитарного груза для мобилизованных резервистов из Алтайского края. Он рассказал ребятам, как важна наша поддержка солдатам, участвующим в специальной военной операции и призвал всех принять участие в создании видеообращения в рамках акции «Видеооткрытку солдату».

Закончилась встреча презентацией песни"Я вернусь", автором и исполнителем которой является Константин Эдуардович. Ветеран посвятил ее нашим бойцам, участвующим в спецоперации.

А ребята из волонтёрского отряда «Здоровое поколение» стали участниками акции «Обелиск». Школьники отчистили от снега памятник, находящийся в селе Власиха, возложили цветы и почтили память героев, павших в годы ВОв.

Школьники оформили тематическую выставку «Портреты героев Алтайского края».