• День детских изобретений

Девочки и мальчики! Знаете ли вы, что 17 января отмечается самый фантастический праздник — Всемирный День детских изобретений или День детей-изобретателей? Дата празднования Дня детских изобретений была выбрана неслучайно – это день рождения государственного деятеля, дипломата, ученого, инженера Бенджамина Франклина, который запатентовал свое первое изобретение в 12 лет, а именно пара ласт для плавания, которые надевались на руки.

17 января среда, 15:00
    День детских изобретений.

Центр дополнительного образования «Точка Роста» естественно-научного и технологической направленностей и «Новаторы» открыли 17 января Праздник «День детских изобретений в МБОУ «СОШ № 98». Праздник длился весь учебный день для двух смен. Все желающие , а их было много. Учащиеся смогли принять участие в викторине «День детских изобретений», Образовательных мероприятиях «Легенды и мифы звёздного неба», побывать в Фантастической мастерской «Пытливые умы» для 5-х классов и  смастерить свое первое устройство, Квест-игре «Чудеса рядом» учащихся 2-4 классов с проверкой навыков работы с цифровым микроскопом, Образовательном мероприятии «Изобретение сегодняшнего дня» (учащегося 7 класса) для 7 и 10-х в классов с демонстрацией нашим учащимся удивительно-полезными изобретениями(впоследствии в промышленном производстве), Квест-игре «Занимательная химия» для учащихся 6-9 классов с умением работать с цифровой лабораторией по химии.

По итогу работы дня, где учащимся за участие в различных мероприятиях в «Листе достижений» ставилась шутливая печать, в сундук достижений скидывали «листы достижений» для определения членов команды «Новаторы школы №98» по максимальному количеству печатей.

Учащиеся 1-4 классов имели возможность на переменах смотреть мультипликационные фильмы «Новаторы». Для всех школьников библиотека в фойе 2 этажа организовала выставку «Наука детям» и возможность раскрашивать рисунки с героями мультфильмов.

Праздник получился насыщенным, познавательным, захватывающим.

Интервью с изобретателем https://disk.yandex.ru/i/QgJ3H6qviWDuVA