• Безопасность на воде в зимний период

Сегодня в  школе  побывал государственный инспектор Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Дмитрий Николаевич Петрянин. Он посетил все классы школы, в которых проводились занятия в первую смену, рассказал школьникам об опасности нахождения на водоёмах в период перволедья.
    17 ноября четверг, 09:00
    Безопасность на воде в зимний период.

"Лед в данный период только формируется, к водоёмам сейчас не стоит даже подходить. Сильных и продолжительных морозов ещё не было и ледовый покров очень тонкий. Любые игры, прогулки по льду крайне опасны", - подчеркнул инспектор ГИМС в беседе с юными согражданами.

Также Дмитрий Николаевич напомнил школьникам о мерах безопасности при нахождении людей  на льду и правилах оказания помощи пострадавшим. Ребята четко отвечали инспектору на поставленные вопросы, назвали номер единого телефона 112.

Не лишним будет ещё раз напомнить гостям и жителям Алтайского края: пребывание на зимнем водоёме или рядом с ним требует осторожности. Выезд на лёд на автотранспорте запрещён. Уважаемые родители! Обязательно расскажите детям о рисках пребывания на льду водоёмов.